пятница, 15 октября 2010 г.

Лучшие ночные клубы мира

1. FABRIC


Фабрик в переводе с английского означает «Ткань». Клуб был основан Keith Reilly и Cameron Leslie в октябре 1999. Он состоит из трех отдельных комнат, которые называются 1, 2 и 3, с независимыми звуковыми системами. Fabric один из самых больших и популярных клубов Лондона. Здесь самые лучшие вечеринки, шоу и самое главное невероятный звук. Звуковая система привлекла много похвалы от международных ди-джеев, звукорежиссеров и специалистов в области звука. Еще одной особенностью клуба является вибрирующий этаж в комнате номер 1, так называемый "Bodysonic". Музыка: house, techno house, techno, drum and bass, hip hop, electro и breakbeat. Музыканты, выступающие в клубе: James Lavelle, Ali B, Craig Richards, Terry Francis, Sasha, John Digweed, Chemical Brothers, Carl Cox, Juan Atkins, DJ Hype, High Contrast, Fabio, Grooverider, Adam Freeland, Dave Clarke и Pendulum.

2. AMNESIA


Главный клуб острова Ибица. Здесь еще молодыми Danny Rampling, Paul Oakenfold вместе с DJ Alfredo положили начало acid house эры. Тем самым они не только вписали золотыми буквами свои имена в историю электронной музыки, но и прославили на весь мир клуб Amnesia и кусочек рая на этой планете остров Ибицу. И по сей день клуб проводит масштабные вечеринки, зажигая новые звезды на небосводе клубной культуры. Здание, в котором располагается клуб, было построено в конце XVIII века. В 1976 здесь организовали клуб. Постепенно клуб превратился в огромный, яркий клуб современности с вместительностью более 5 000 человек. Основными “изюминками” клуба являются леденящие пушки которые своим пронзительных холодом остужают огненный пыл танцующих на танцполе и угрожающие цунами пены. Клуб состоит из главной арены и нескольких дополнительных площадок, так же есть второй этаж с которого открывается вид на ритмично извивающуюся толпу внизу. Звук и свет на очень высоком уровне. Амнезия работает ежедневно с июня по сентябрь.

3. CAFE DEL MAR

Cafe del Mar в San Antonio, Ibiza. Популярное летнее кафе на берегу моря с потрясающим видом на закат солнца. Кафе открылось в 1978, его владельцы Ramon Guiral, Carlos Andrea и Jose Les. В этом кафе всегда очень трепетно подходили к музыке и ди-джеи свои миксы составляли из музыки под которую лучше всего лицезреть закат. Это место быстро стало очень популярным на Острове и здесь стали продавать на компакт-дисках компиляции местных ди-джеев, так зародился лейбл Cafe del Mar. На сегодняшний день под этой торговой маркой продано бoлее 9 000 000 миллионов музыкальных компиляций.




4. PACHA

Pacha в переводе с  французкого означает капитан корабля. Один из самых известных клубов в мире, он существует с семидесятых годов и всегда пользуется ошеломляющим успехом и славой что позволило стать клубу эталоном ночной жизни и к двухтысячному году открыть более 70 которые растянулись стройными рядами от Нью-Йорка до Марракеша. Размеры клуба впечатляют, вместительность более 3 000 человек. Огромный центральный зал к нему прилегают лестницы, таррасы, балконы, подиумы, открытая веранда и Funky Room. Pacha работает круглый год кроме зимы, отличный звук, интересное решение с освещением клуба. Сюда любят заглянуть такие знаменитости как Puff Daddy, Jade Jager, Diego Maradona, Erick Morillo.


5. VIP ROOM


Дорогой и роскошный клуб на Елисейских Полях. Оформлен клуб в стиле барокко, жесткий фейсконтроль, модная музыка, безукоризненный сервис. VIP room не просто клуб это очень модный и популярный брэнд. Сейчас под этой маркой выпускают: духи, одежду, аксессуары и др. Клубы сети VIP room есть в Париже, Сан-Тропе, Канне, Монако, Марокко и Люксембурге.




6. BUDDHA BAR

Осколок азиатской культуры в центре Европы. Бар Будды - исключительный и чрезвычайно принятый бар и ресторан в Париже. Он был основан Раймондом Визаном (Raymond Visan) и Жераром Гуезом (Gerard Guez). Над двухэтажной обеденной областью превалирует большая статуя Будды. Бар - большой, богато украшенный дракон. Бар Будды стал популярным благодаря благодаря ди-джеям которые играли тут авангардную электронную музыку. Сейчас Buddha Bar это лейбл и сеть баров которая открыта в: Бейрут, Дубай, Амман, Нью-Йорк, Лас-Вегас, Стокгольм, Лиссабон и др.




7. KIT KAT

KitKatClub - Берлинская икона. Клуб прославился на всю Европу благодаря не только отличной музыки в стиле техно и транс, но и тому что тут всегда царила развязанная атмосфера пьянства и сексуальных оргий. Клуб состоит из трех танцполов и большой внешней области с накопителями. Из-за своей дурной репутации клуб постоянно менял место своей “дислокации”: В 1994 открылся он сначала на Glogauerstrasse в районе Kreuzberg (Turbine). В 1999 KitKat был переселен в Metropol at Nollendorfplatz. В 2001 его поместили в район " Schultheiss-Brauerei ", здесь он твердо стоял целых 7 лет. Летом 2007 года его переместили на Brucken Stra?e 1, что неподалеку от Berghain и Tresor. Публика в “Китти” совершенно разная как по ореинтации так и по социальному статусу. Dresscode: латекс, кожа, оригинальность и т.п.








8. DUVET


Изысканное, сексуально, необычное место в Нью-Йорке. Огромные кровати, потрясающие пуховые одеяла, простони из дорогих тканей, мягкие стильные столики в центре кровати все это кричит комфортом и роскошью. А так же потрясающий бар, сделанный изо льда готовый охладить разгорячившихся влюбленных:) Еще один повод остаться в постели:)



9. COPACABANA
Клуб открылся в 1940 году. Самый главный клуб ночного Нью-Йорка. Одно из дорогих и элегантных заведений города. Именно в этом месте зажигались мировые звезды латиноамериканской музыки. Вместительность клуба более 4 000 человек. Входная плата колеблется от 10-20 долларов, резервация столика 30 долларов. Жесткий дрес-код.




10. STUDIO 54
Знаменитый на весь мир ночной клуб. Открылся в 1977 году и сразу обрел небывалую популярность среди нью-йоркской богемы. Клуб всегда отличался жестким дрес и фейс контролем. В 80-х годах клуб был закрыт за распространение наркотиков. Но в 2000 году клуб вновь распахнул свои двери. Входная плата: 25 долларов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий